скачать borland с++ 3.1

Тут вы можете скачать borland с++ 3.1.

Излагаемый на сайте материал имеет отношение только к начальным навыкам программирования. Первые шаги с подробным описанием. Для многих новичков техническая литература и учебники по C++ вызывают затруднения.

Я не претендую на роль гениального и неповторимого автора какой-либо книги по информатике и программированию, потому что сам новичок, и пока пишется эта статья, многого не знаю. Когда нужно было выбрать компилятор для C++ — моим выбором стало скачать borland С++ 3.1. Это уже достаточно старая версия, и многие возможности, которые содержат более новые компиляторы C/C++, в этой, более старой версии, отсутствуют. Вопросы программирования могут вызвать некоторые сложности при переходе с несовременного компилятора на современный, даже в случае с современными компиляторами могут быть некоторые различия, в связи с разными особенностями конкретных компиляторов.
Несложно догадаться, что

  • Примеры и исходники C++, приведенные и описанные в этом (изначально) блоге, создавались в borland c++ 3.1 (Преимущественно в WinXP)
Время не стоит на месте, операционные системы обновляются, появляются проблемы совместимости программ. Я совсем не мог сначала понять, как установить компилятор borland c++ 3.1 на Windows7. Скачивал его и устанавливал, но он совсем не хотел запускаться, это определённо стало проблемой.

  • borland c++ 3.1 в Windows7 не запускается, потому что написан он для операционной системы MS-DOS
До начала существования Windows7 версии Windows дружили с MS-DOS, поэтому в таких системах, как "Windows XP", "Windows 98" компилятор borland c++3.1 устанавливается и запускается без особых проблем.

Достаточно удобно начинать изучение программирования C++ с помощью компилятора borland c++ 3.1, хотя такой способ обучения сильно ограничивает в использовании доступных сегодня умений языка C++.
Проблема с запуском компилятора в операционной системе Windows7 оказалась решаемой.

распаковывать в C:\
запускать ярлык С:\Borland\Borland C++

Коды программ, написанные в предлагаемом для скачивания компиляторе, по умолчанию сохраняются в C:\Borland\Program\

Конечно, выбрать можно было другой, более современный компилятор, но выбор был сделан. Хотя этот компилятор морально устарел, до сих пор (последние изменения статьи были в 2017г.) в некоторых учебных заведениях его используют как инструмент для обучения программированию. Это вообще-то плохо, но ничего с этим не сделаешь.

Один комментарий на «“скачать borland с++ 3.1”»

  1. Anonymous:

    спасибо за материал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Поиск

 
     

Случайная книга в электронном формате

https://www.litres.ru/aleksey-goloschapov/google-android-programmirovanie-dlya-mobilnyh-ustroystv-2/?lfrom=15589587
Яндекс.Метрика